[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Администрация, kostey 
Форум » Наш форум » Коровино » Строитель! (О Строителе.)
Строитель!
rustam-25Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:47 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Статус: Offline
По порядку, зарегестрировался тут http://www.yrsk.ru/ Тариф 2.05 так мне сказали, хотя могу ошибаться руку на отсечение не даю. Потери кому либо платить озучено не было. Возможно в будущем что-то будет, но сейчас на эту тему ничего не говорили.

mikhasya1Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:24 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Цитата (brabus)
а вот линии (низкое напряжение
Ничего себе низкое,да чтоб на столб влезть лампу поменять спец.допуск нужен.Ну это так,а то что линии не передали так,это кормушка для председателей. А rustam-25 просто взял и отбросил,от себя эти бессмысленные траты,заключив на прямую договор с Яр.Энерго.Поздравляю!

Сообщение отредактировал mikhasya1 - Понедельник, 30.09.2013, 17:26

brabusДата: Вторник, 01.10.2013, 08:51 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Цитата (mikhasya1)
Ничего себе низкое,да чтоб на столб влезть лампу поменять спец.допуск нужен.
Это так официально называется.
Цитата (mikhasya1)
Ну это так,а то что линии не передали так,это кормушка для председателей.
Это не кормушка, просто линии они берут с большой неохотой, тем более когда они старые.
Цитата (mikhasya1)
А rustam-25 просто взял и отбросил,от себя эти бессмысленные траты,заключив на прямую договор с Яр.Энерго.
Ну во первых не один Рустам, а весь кооператив, а во вторых если потери не будут брать кооператив влезет в долги.

mikhasya1Дата: Вторник, 01.10.2013, 12:25 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Цитата (brabus)
Это так официально называется.
И это не повод каждому соображающему показывать что он умеет.Своих детей на столб ни кто не пошлёт менять лампы,а вот остальным за денежку мы готовы.Интересно как это будет расцениваться на том свете,если в друг человек погибнет?Убийство по незнанию?!.
Цитата (brabus)
когда они старые.
Ну так надо им отдать,чтоб они стали новыми,тем более если таких как rustam-25, станет больше,они подлежат обязательной замене.Я уже писал об этом в теме электричество.
Цитата (brabus)
Ну во первых не один Рустам, а весь кооператив, а во вторых если потери не будут брать кооператив влезет в долги.
То что он не один,это хорошо,молодцы люди видать тоже не хотят платить за тех,кто не платит,да ещё и ворует.А если таких как rustam-25, будет больше то и сеть обязаны заменить,на новые в закрытой оплетке СИП кажется.Вот и нет потерям.А то поди по 100р собирают с каждого дома,а домов больше 100,вот и сумма,так не х...а себе потери.Поди ещё кто то на бензин закладывается.И потом по чему должны платить за того кто не платит.Пусть отключают за долги.

LinnДата: Среда, 02.10.2013, 10:09 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант

mikhasya1Дата: Среда, 02.10.2013, 20:08 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Молодцы!На конец то!Супер!

VladimirДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:45 | Сообщение # 142
Рядовой
Хочу приобрести участок в СНТ "Строитель", но волнуют проблемы с водой. wink
На какую глубину следует копать колодец, чтобы не испытывать нужду в водоснабжение для полива и иметь питьевую воду.

morozovДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Колец 15 точно.Лучше скважину от 50 м.

rustam-25Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:08 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Vladimir, какая линия? У меня например 5 колец у некоторых 10, площадь большая поэтому все зависит от линии.

mikhasya1Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:47 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Цитата (Vladimir)
Хочу приобрести участок в СНТ
А лучше в близ лежащей деревне,и земли больше,и под колодец и под скважину место найдётся. up smile

VladimirДата: Среда, 09.10.2013, 22:39 | Сообщение # 146
Рядовой
Спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос о глубине  колодцев.     
Участок расположен на 7линии. Площадь участка 11соток,находится на краю, возле лесополосы. Продавец, в лице застройщика, сказал, что проблем с водой не  будет, но как то прозвучало это неубедительно,потому и задал вопрос на форуме.
 А еще хотел бы услышать  мнение о   крайних участках. Если есть минусы,в чем они проявляются?      
    Окончательный выбор еще не сделал.  Жду,  когда застройщик завершит строительство дома. В целом впечатление о СНТ положительное и места  красивые.

rustam-25Дата: Четверг, 10.10.2013, 10:55 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Чисто мое субьективное мнение.
Плюсы:
Природа рядом, приятно слышать птичек и звук леса
Малый траффик машин и людей
Минусы:
Зимой только пешком, т.к. чистят только основные улицы и не факт что до туда
Удаленность от трансформатора и как следствие пониженное напряжение, но надо смотреть по месту, какие столбы деревяныне или бетонные, далеко ли трансформатор.
Дорога качество? Чинят за счет СНТ в основном центральные улицы, более мелкие либо не чинят, либо за свой счет если соседи нормальные
Комары и влажность от леса.

Я до конца не понял где 7-ая улица, на карте есть но это вроде не она http://maps.yandex.ru/?um=VCZCEVwhsHDscqwizcECr-ac0me1Jbv9&l=map если имменно там где указано на карте то там низина и вода стоит вровень с землей, весной и пол лета потоп.

mikhasya1Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:02 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Да и к стати по поводу питьевой воды один из форумчан проделал очень большую работу и выложил её во "флудильне",тема "вода" (питьевая...),мне кажется там есть ответы на вопросы пить или не пить smile А по поводу леса то не всегда хорошо,всё таки леса стали оживать,кабанчики,лисички,ну по крайней мере в нашем направлении. smile Ну и как говориться "Выбор всегда за Вами!".

rustam-25Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:41 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Члены СНТ "Строитель" Коровино!

26 октября в 14.00 на площади около магазина состотиться собрание. Тема обсуждения: Чистка дорог СНТ в зимний период.

LinnДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:45 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Цитата rustam-25 ()
Тема обсуждения: Чистка дорог СНТ в зимний период.

Зачем опять? Мне кажется, уже давно ведь все решили...

Vladimir
Цитата Vladimir ()
на краю, возле лесополосы.

Имеется в виду со стороны дамбы лесополоса или овраг, через который территория СНТ "Малиновка"?

Форум » Наш форум » Коровино » Строитель! (О Строителе.)
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: