[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Администрация, morozov, kostey  
Форум » Наш форум » Флудильня » Х амство в Переславле (услуги, магазины и прочее....)
Х амство в Переславле
LinnДата: Пятница, 07.12.2012, 15:22 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Скандальная слава - тоже слава smile
Штраф 5000 р. скорее подействует.
А лучше - зимний контейнер. Ну ведь людей зимой меньше, так и мусора меньше. Можно реже вывозить его. Контейнер маленький поставить...

brabusДата: Пятница, 07.12.2012, 15:43 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Quote (Linn)
Штраф 5000 р.

Вот именно такое объявление висит на контейнерной площадке.

mikhasya1Дата: Пятница, 07.12.2012, 18:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Quote (Linn)
Скандальная слава - тоже слава

Да нет!Если как писал уважаемый brabus, ,что люди которые выкидывают мусор уважаемые в своих кругах, то такая слава они ср.т где попало (что то по типу) им не нужна.Штраф не поможет надо полицию рядом ставить дежурить,а вот фото это действительно резонанс,представьте даже соседи тыкают пальцем,мол видели твоё фото haha haha ,поверьте не захотят гадить.Дело в том что способ не нов,и я не первооткрыватель,получилось это делать когда я держал кур,и тоже как brabus, озадачился этим вопросом,поехал в администрацию,а там предложили держать с собой фотик и фиксировать людей и номера машин,и потом вывешивать.По крайней мере на мой взгляд действует. smile

администрацияДата: Пятница, 07.12.2012, 21:41 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Quote (Linn)
А лучше - зимний контейнер. Ну ведь людей зимой меньше, так и мусора меньше. Можно реже вывозить его. Контейнер маленький поставить...
Застройщики...

администрацияДата: Пятница, 07.12.2012, 21:42 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Quote (brabus)
А вот за это Вам огромное спасибо и респект!
Стараемся! smile

LinnДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:32 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Quote (brabus)
Вот именно такое объявление висит на контейнерной площадке.

Да, только там кто-то кого-то штрафовал? Как эта система штрафов вообще действует? Кто имеет право штрафовать? Экологическая полиция? СНТ?
Quote (mikhasya1)
люди которые выкидывают мусор уважаемые в своих кругах, то такая слава они ср.т где попало (что то по типу) им не нужна.

Что может быть в голове у человека, который выбрасывает мусор на эту помойку, когда она уже огорожена, обвешана объявлениями и т.д.? Или он на автомате выкидывает туда, куда привык, а объявлений в упор не видит, или действует уже из каких-то вредительских побуждений. Я так думаю, в любом случае, этому человеку и его окружению или плевать на эти растяжки и доски позора, или вообще в кайф там оказаться.
Quote (mikhasya1)
мол видели твоё фото

"Вот чего они к тебе пристали? Все выбрасывают, а тут вывесили трех человек... заняться больше нечем, лучше бы контейнер поставили. Эти вообще по нашей дороге ездят, в нашу помойку мусор бросают... Те вообще не платят ни за что, а из тебя козла отпущения делают. Чуть что, сразу москвичей гнобить! А чего они застройщиков не вывесят фото? Чего за беспредел по отношению к гражданам... э... да так еще и до публичных порок дойдет скоро. Правильно ты мусор туда выбрасываешь, надо с ними бороться. Ну ладно, за тебя"
"Я - легенда"
Quote (администрация)
Застройщики...

Вот за строительный мусор, кажется, и летом какие-то штрафы есть.
Quote (mikhasya1)
держал кур,

А что с курами-то?

администрацияДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:21 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Quote (Linn)
Да, только там кто-то кого-то штрафовал? Как эта система штрафов вообще действует? Кто имеет право штрафовать? Экологическая полиция? СНТ?

Да не кто не кого не штрафует, а вот вежливо ребята просят нарушителей не бросать мусор!Помогает.

mikhasya1Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:09 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Quote (Linn)
человеку и его окружению или плевать на эти растяжки и доски позора, или вообще в кайф там оказаться.

Нет не кайф,и вообще в нашей стране в данный момент времени именно публичные порки помогают.Сами прекрасно всё видите и знаете,правительство это очень сильно сейчас практикует,найдут козла отпущения и давай его линчевать чтоб другим не повадно было.А другие действительно думать иногда начинают.
Quote (администрация)
а вот вежливо ребята просят нарушителей не бросать мусор!Помогает.

А ребят человек 10 обступает и просят biggrin

LinnДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:21 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Quote (администрация)
Помогает.

Кстати, да, сегодня - ни одного мусорного пакета. Наверное, стали на дамбу таскать со злости... Да, дамба... Вот где с мусором беда летом. А ведь там действительно дети играются...

Quote (mikhasya1)
найдут козла отпущения

А я ничего хорошего в этом не вижу. Да и речь о Коровино, тут другое. Тут у нас люди электричеством попользуются, а потом счетчик выкинут и новый повесят - но если кто придет с проверкой или неровен час от электричества отрубит, так нужно просто вовремя себя объявить жертвою репрессий...

Позорище - это если в магазине фотографию чью-нибудь повесят, как он булочки ворует. А в Коровино - это герои страдают под гнетом СНТ...

Да и вообще, я думаю, в законодательстве найдется какая-либо статья, чтобы эти растяжки убрать, если они кого-нибудь по-настоящему побеспокоят.

И кстати, ничего удивительного, что разговор о хамстве в Переславле-Залесском, свернул на тему "Хамство в Коровино".

morozovДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:36 | Сообщение # 70
Генералиссимус
В деревне просто.Каждый сам за себя отвечает.Нет оплаты-отрезали провода и в суд.А мусорки считаю нужным ставить на трассах.Видно что вывозят и будут вывозить по мере наполнения.И это будет правильно.И по санитарным нормам в том числе.

mikhasya1Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:27 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Quote (Linn)
речь о Коровино

Да это отдельная тема,иногда складывается впечатление,что в этом месте специально собирают,такого рода людей. smile
Quote (Linn)
Да и вообще, я думаю, в законодательстве найдется какая-либо статья

Нет такой статьи,на оборот,администрация сама вывешивает на рекламных щитах злостных нарушителей.А по том надо доказать что именно Вы или кто то другой:Изготовили.Повесили.И вообще имели злой умысел.Хамство это болезнь и если его не лечить,то оно прогрессирует.По этому показательные порки,это самое действенное лекарство.Кто родился и вырос в этой стране тот,знает,что бей своих,чтоб чужие боялись.Так было и при Царях,и при Советском режиме.Вот теперь и до нынешнего времени докатилось.А рассуждать что повесить штраф,видео наблюдение можно до бесконечности.Помогут только радикальные меры.
Quote (morozov)
ставить на трассах

Я то же "за" но вот как раз по нормам СЕС нельзя.Именно в населенных пунктах на оборудованных спец площадках.

LinnДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:32 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Quote (morozov)
Нет оплаты-отрезали провода и в суд.

Да там непонятная история. Одно дело, если не платят, а левые розетки, скрученные счетчики... Похуже помойки тема. Эти счетчики на собраниях обсуждаются, а что потом с ними происходит - не знаю...
Легенды.

Quote (mikhasya1)
Да это отдельная тема,иногда складывается впечатление,что в этом месте специально собирают,такого рода людей.

Спасибо, мы тоже так считаем smile

Да почему-то в Коровино хамство и ханжество - все какое-то особенно местечковое, болотное и дурацкое. В Рязанцево, вон, в машине окошко не закроешь, - так в него какие-то дети чуть не на ходу могут залезть "Посмотреть, что можно взять", а и то все как-то не так мрачно.
Quote (mikhasya1)
А по том надо доказать что именно Вы или кто то другой:Изготовили.

Да нужно еще доказать, что человек на плакате мусор выбрасывает, а не добровольно с помойки убирает, чтобы помочь.

Ну в прошлом году же по Малиновке развесили объявления с должниками... Помогло?

администрацияДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:41 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Quote (Linn)
Помогло?
Немного помогло, электроэнергию постоянно воруют, сейчас даже не нужно счётчик менять и вмешиваться в электросети есть штучка которую ставишь возле счётчика, и всё он не крутится!

mikhasya1Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:00 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Quote (Linn)
а и то все как-то не так мрачно.

Ну в большом поселение это всегда проблема.
Quote (Linn)
Да нужно еще доказать, что человек на плакате мусор выбрасывает, а не добровольно с помойки убирает, чтобы помочь.

А вот это как раз не обязательно.Это уже проблемы того кто выкидывал.Просто так дворников и помогающего убрать мусор фоткать не будут.У Вас там не доска почёта.
Quote (администрация)
Немного помогло,

Вот видите хоть не много да помогло,и народ мыслить стал.Вы уж пожалуйста Linn, не смешивайте всё и эл.энергию и хамство.Вот мусор кидать где попало это хамство не уважение к окружающим и окружающей среде.А воровство это совершенно другое.Да в рамках СНТ это тоже может и не уважение к окружающим.
Quote (администрация)
ставишь возле счётчика

Не подскажите как прибор называется? biggrin

администрацияДата: Вторник, 11.12.2012, 00:09 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (mikhasya1)
Не подскажите как прибор называется? biggrin
Не будем в заблуждение вводить, на радио рынке продают!

Форум » Наш форум » Флудильня » Х амство в Переславле (услуги, магазины и прочее....)
Поиск: