[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Администрация, morozov, kostey  
Форум » Наш форум » Флудильня » Грибная охота (Пора или нет?)
Грибная охота
morozovДата: Пятница, 19.04.2013, 17:22 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Статус: Offline
В области зафиксирован первый укус клеща. За помощью специалистов обратился житель поселка Поречье рыбное Ростовского района. Опасное паукообразное он обнаружил после посещения теплицы. Первому в этом году пострадавшему оказана необходимая помощь, клещ отправлен на исследования в лабораторию. В ростовском центре гигиены и эпидемиологии удивлены столь ранней активности паразитов.

"Чтобы в это время, когда еще снега метр, в нашей практике такого не было. Первый случай в такое раннее время", - сказал главный врач центра гигиены и эпидемиологии Ростовского района Анатолий Букарев.
ЯРНОВОСТИ
Будьте осторожны.

mikhasya1Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:37 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Если от сильной жары пожаров не будет,может и грибы будут.

LinnДата: Понедельник, 22.04.2013, 10:30 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Цитата (morozov)
клеща

Да, читала в новостях, в этом году обещают, что клещей будет особенно много. Ярославская область - в зоне риска.

Цитата (mikhasya1)
Если от сильной жары пожаров не будет,может и грибы будут.
Да я вот переживаю - а будет ли вообще жара... Хотелось бы аномальной жары на три месяца, и тогда - ладно, - пусть не будет грибов - в магазине купим.

TatДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:16 | Сообщение # 94
Полковник
ЖАРА???? ХОТЕЛОСЬ БЫ?????? Это шутка????? 2010 году мало что ли народу похоронили от этой жары???? В Берендеево торфяники, захотелось дыма поглатать????? Или это метод обратной психологии? Я конечно прошу прощения за тон, но средняя полоса России должна оставаться средней полосой) а хочется жары, так в Чад надо ехать!!! Насчет клещей давно говорю делайте прививки, хотя бы энцефалит исключить, останется только болезнь Лайма)

morozovДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:13 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Жара,плохо.Казахстан,Байконур,плохо,воды нет,гепатит,потница,грибок.Вода при жаре превращается в врага.Вы этого желаете.Кто хочет предлагаю сгонять на байк,но не как турист,а как тянут лямку вояки.

mikhasya1Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:47 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Всё равно из нас ни кто не в силах повлиять на погоду.И если будет жара,то останется только смириться ну или уехать где по холодней.

LinnДата: Вторник, 23.04.2013, 10:38 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Tat, Извините за эгоизм, чего-то о людях не подумала...
Я-то люблю жару smile
Но, похоже, ее не будет этим летом...

TatДата: Вторник, 23.04.2013, 12:00 | Сообщение # 98
Полковник
Я знаю одно, гидрометцентр дает прогноз на 5 дней вперед с точностью до 90%, остальное все от лукавого))) поживем увидим, но жара в Африке и России, это 2 разные вещи, в Африке мы работали в пустыне 50 по Цельсию, и ничего, хотя я жару с большим трудом переношу, а в Москве жара выноси всех святых( ну будем надеяться, что всем будет хорошо)))) 1-2 дня в неделю жары можно потерпеть)

mikhasya1Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:48 | Сообщение # 99
Генералиссимус
А зачем жару переносить в Москве,на дачу в Переславль biggrin booze

LinnДата: Среда, 24.04.2013, 15:37 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Я об Африке только мечтаю...
Но в Коровино жара легко переносится (для меня, по крайней мере), а лучше всего на море. Просто счастье.
А тихий ужас - это Ростов-на-Дону. В 2011 г. ездили туда летом - был настоящий ад. Просидели там несколько дней (мы вообще-то ехали на море). За это время мы не ходили гулять, не смотрели достопримечательностей, не ездили на Левый берег Дона - нет, мы прятались от пекла в квартире и сидели под "сплит-системами" - как у них там это называется - хотя я не переношу кондеи и считаю ужасно вредоносными. Бегали только до ближайшего магазина smile

mikhasya1Дата: Среда, 24.04.2013, 21:28 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Да ладно Вам человек ко всему привыкает.У меня только один вопрос: почему когда речь идет о жаре,то человека которому хочется через мерного тепла,всегда посылают уехать в жаркие места,а сами не хотят ретироваться на север? wacko

TatДата: Среда, 24.04.2013, 22:09 | Сообщение # 102
Полковник
Потому что люди любят золотую середину, вот если бы кто- то сказал что любит холод его бы послали на север!  prof

mikhasya1Дата: Среда, 24.04.2013, 22:40 | Сообщение # 103
Генералиссимус
А то есть сами не с места.Стоять на смерть biggrin

TatДата: Четверг, 25.04.2013, 10:02 | Сообщение # 104
Полковник
Не, я рассматриваю варианты)))) где короткая зима и не жаркое лето)

LinnДата: Четверг, 25.04.2013, 10:48 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Цитата (mikhasya1)
У меня только один вопрос: почему когда речь идет о жаре,то человека которому хочется через мерного тепла,всегда посылают уехать в жаркие места,а сами не хотят ретироваться на север?
Ну, наша местность традиционно считается не самой жаркой, поэтому и звучит предложение ехать за жарой в другое место. Я бы давно уже так и сделала, но слишком сложно - пока что - и необходимо решить массу вопросов. 

Если кто любит холод, то тоже можно найти подходящий край для себя. 

Многие переезжают ближе к морю потому что им просто необходим морской воздух, а московский крайне вреден. 

Вообще, если бы у нас не было такого понятия в обществе, что на Москве и окрестностях Москвы сошелся свет клином, то, возможно, мы бы лучше и жили. Вон американцы - надоело в одном штате жить - собрал манатки и поехал к новым горизонтам...

Меня другое удивляет: в мире, где считается нормальным смотреть часами ролики с гибелью людей в катастрофах; официально объявлять награду 10 000 $ за надругательство над известным телеведущим; дожидаться зомбиапокалипсиса; - мне всего лишь пришла в голову глупая идея озвучить свое желание, чтобы после длительной зимы было длительное и очень жаркое лето. Я же не хотела, чтобы все сгорело или кому-то стало плохо - об этом лучше поговорить с теми, кто считает своим долгом поджигать траву каждый год. Я же даже не подумала, что кто-то может пострадать, если мое желание сбудется. Я думала - жара - хорошо :))))) Можно было просто ответить "а мы не хотим жару, пусть будет попрохладнее" - тогда многие бы тоже возмутились - вот это лето, которое совсем не лето, - иногда просто бесит... А то сразу на Байкал... Ладно, если буду мучиться от недостатка адреналина, знаю хоть к кому за советом обратиться :)))))))))))) 

Не злитесь на меня - я-то не со зла smile

Форум » Наш форум » Флудильня » Грибная охота (Пора или нет?)
Поиск: