[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Администрация, morozov, kostey  
Форум » Наш форум » Флудильня » Канализация/септик
Канализация/септик
rustam-25Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
У кого стоит гаршок дома? Что используете в качестве канализации? Себе планирую септик Танк + колодец с дренажным насосом и насыпное поле.

mikhasya1Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Пока выгребная яма,раз в год заказываю машину откачку производит,сразу обратите внимание что за городом Переславль,работает только одна компания,по крайней мере 4 года подряд было так.Сейчас стали появляться частники видел несколько объявлений.У Вас дом в деревне?Просто я планирую пока тоже самое,что и Вы.Основная масса это вода от мытья посуды,стирки,помывки тел.А отходов жизни деятельности не так уж и много.На даче постоянно проживают летом два взрослых,+2 на выходных.Если это хоть как то поможет.Пишите.

администрацияДата: Пятница, 13.04.2012, 03:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (rustam-25)
У кого стоит гаршок дома? Что используете в качестве канализации? Себе планирую септик Танк + колодец с дренажным насосом и насыпное поле.

Ну так, что там по нашему вопросу в личку)))))))?

morozovДата: Пятница, 13.04.2012, 11:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
У меня 3 кольца в земле.Из отходов в основном вода.Смысла гонять го-ос нет.Если не успевает уйти включаю насос и усе.Пользуюсь бактериями для разложения отходов.Запаха нет.В этом году посажу еще пару елей.Они любят это дело biggrin .

rustam-25Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (администрация)
Ну так, что там по нашему вопросу в личку)))))))?
ответил smile

По поводу запаха поподробней, у вас стоит вентиляционный стояк в туалете?

RUSДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:08 | Сообщение # 6
Проверенный!
Зимой из труб канализационных пованивало маленько. wacko

rustam-25Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (mikhasya1)
.У Вас дом в деревне?

Нет у меня в Коровино СНТ "Строитель"

morozovДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Стояка у меня нет,запах держит водяной затвор.На зиму заливаю на всякий случай незамерзайку.Просто и дешево.И с соседями все нормально.

mikhasya1Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Просто в деревнях немножко по проще с этим вопросом
Quote (morozov)
Если не успевает уйти включаю насос и усе.
.Воду при желании можно откачать,так как позволяет земля,у всех почти по 30 соток,найти место для откачки воды не проблема (в туже компостную яму).В СНТ борьба за каждый сантиметр+ соседи хорошие только те кто живет на другой противоположной окраине.Исходя из этого скорей всего Вам придется rustam-25, Придется ставить септик.Да и не забудьте про СЭС нормы.Чтоб меньше завистливые соседи придирались.
Quote (morozov)
Смысла гонять го-ос нет.
Смысл есть всегда,бактерии не всегда все разлагают,на дне остается ил.Чтоб не ухудшались свойства всасывания ямы вызывается машина для откачки.На сколько я осведомлен в септиках то же по требуется такая процедура раз в год.

morozovДата: Вторник, 17.04.2012, 12:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Смотря что сливать в канализацию(например пищевые отходы).У меня за 3 года ила нет.Может в процессе откачки все сливается.Главное сливать регулярно.Да,горячая вода отличный растворитель и расщепитель.

mikhasya1Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Как я понимаю речь о том,что человеку не куда сливать,так как СНТ.Это у нас с вами деревня,и земли много.Да и то постоянно откачивать в почву для последней не очень хорошо.А сливается в яму все,так,как есть городские,старенькие,не приспособленные люди.Опять же у меня нет ж/б колец,по этому земля впитывает воду нормально.

Добавлено (17.04.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Но все равно ил есть.Кстати поднял квитанции оказалось,что вызывал 2 года назад.Так что норма.

morozovДата: Вторник, 17.04.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Кольца пришлось ставить так как труба лежит на глубине 0,5 метра,так сказать зимний вариант.Конечно я согласен что в СНТ наш вариант не прокатит.Все варианты хороши.С танками конечно будет дороже да и откачка замучает.А делать по супер технологиям для простой дачи мне кажется дорого.Кстати видел дома в которых сток воды(раковина,душ) сливаются прямо под дом.При этом говорят что вода прекрасно впитывается.Как говорится каждому свое.Раньше выгребные ямы делали прямо в домах и народу нравилось. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал morozov - Вторник, 17.04.2012, 16:54

mikhasya1Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Да бывает и такое,Вы куда откачиваете?У меня тоже ели рядом с ямой smile smile Я в компостную кучу, кстати перегнивает быстрее там все и трава скошенная и очистки от овощей.

morozovДата: Среда, 18.04.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
biggrin Что-то типа того.Иногда прямо за забор.Органика однако и трава хорошо растет.Главное нет запаха и хорошо уходит в землю.

mikhasya1Дата: Среда, 18.04.2012, 19:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Ну в принципе бывают и такие варианты.Правда стараюсь не злоупотреблять так,как это загрязняет экологию.По нормам СЭС это запрещено.

Форум » Наш форум » Флудильня » Канализация/септик
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: