[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Администрация, morozov, kostey 
Форум » Наш форум » Флудильня » Строительство курорта «Золотое кольцо» вблизи деревни Ивани (+ и -)
Строительство курорта «Золотое кольцо» вблизи деревни Ивани
ИльяДата: Среда, 15.02.2012, 10:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Строительство курорта «Золотое кольцо» вблизи деревни Иванисово + и -.
- Лично у меня есть опасения касающееся этой грандиозной, по нашим меркам, туристической базы. В первую очередь эти опасения касаются искусственного водоема который запланирован проектом. Подвод воды может осуществляться за счет возобновления Кичибухинской дамбы и отвод воды до самого комплекса. Не обмельчает ли при таком раскладе Коровинская дамба!?
+ За счет этой стройки возможно прокладка мимо Коровино магистрального газа, новых электросетей, строительство новых дорог.
Это конечно, только мое предположение! Если кто-то знает более подробную информацию, отпишитесь пожалуйста.

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ааааааааааа!Так вот почему на 2013 на весну запланированно строительство мусоропереробатывающего завода между Погостом и Никульским. angry И к нам поворот(филимоново) там все сельхоз.земли перевели в ИЖС.Сугубо мое мнение ----.Большое скопление людей это всегда "-",мусор,шум,не говоря уже про энергетику.Региону может будет и "+" со временем может и проведут газ,сделают дороги,сделуют новые эл.сети,(и то после коллективных жалоб,писем,исходя из практики.)По поводу дамбы все водоемы принадлежат государству,если оные не вырыты собственно на своем участке.Они относятся к природным ресурсам.Можите написать официальный запрос в компанию подрядчик(это надо уточнить) с прозьбой об разьяснении как будет производиться подвод воды.(это конечно валакита,почта,письмо,с уведомлением о вручении,но по закону они не могут Вам не ответить)И вот тогда тупо стуконуть в Природ.хозяйство что мол собераються безобразники angry ,сделать грязное дельце angry ,с требованием проконтралировать.Может это хоть сколько-то Вам поможет.

ИльяДата: Четверг, 16.02.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Рядовой
В этой ситуации очень сочувствую жителям деревни Иванисово, комплекс прижмется к ним вплотную. Для молодежи это наверное и +, а вот для людей в возрасте, которые привыкли к тишине... wacko
Писать (по дамбе), конечно еще рано, т.к. это только мое предположение. Просто в интернете нет никакой информации по реализации планов строительства искусственного водоема.

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Ну если информация не ясноя,то скорей всего подведут от дамбы.Чтоб снабдить комплекс водой,нужно куча разрешений и согласований,а воду в дамбе проверяют,в том числе и СЭС.проще будет взять проверенную, чем копать скважены и возить на онализы в тот же СЭС.проверка воды для юр.лиц,и заключение СЭС стоит очень дорого.

Добавлено (16.02.2012, 11:44)
---------------------------------------------
P.S А что очень хорошая дамба?Купаетесь там?

Добавлено (16.02.2012, 11:47)
P.S.P.S. По поводу вырубки Химкинского леса тоже инфо.появилась в момент когда во всю орудовали лесорубы.

morozovДата: Четверг, 16.02.2012, 12:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Так вот почему на 2013 на весну запланированно строительство мусоропереробатывающего завода между Погостом и Никульским.
Откуда такая информация.

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Фермер он гдето в этом районе всегда косил,для скота сено,а прошлой весной подошли мужчинки,и сказали мол частная территория ехай от сюда,разговорились и ему все обьяснили.А косить не разрешили.Точный район я првадо не знаю но гдето между Погостом и Никульским.Честно самому этота информация очень не приятна. angry

Добавлено (16.02.2012, 12:49)
Вообщем по нашей дороге Р-74 после Никульского по левой стороне если ехать из Рязанцево.

ИльяДата: Четверг, 16.02.2012, 12:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Да, дамба симпатичная, с одной стороны окружена лесом с другой луговиной. Только мне в ней купаться еще не приходилось, т.к. дом в Коровино купил только этой зимой. Вот и роюсь в интернете, изучаю местность. А вы из Погоста, как я понял? Приехали бы, посмотрели, тем более что, как я погляжу, у вас водоема нет. Вам в хорошую погоду можно и на прямки проехать.

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Нет я из Твердилково,но все равно обязательно приеду,и постораюсь на прямки для этого приобрели ладу 4х4 smile

Добавлено (16.02.2012, 13:05)
Коровино это деревня или дачный поселок?

ИльяДата: Четверг, 16.02.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Это дачный поселок включающий в себя порядка 5-6 СНТ.

morozovДата: Четверг, 16.02.2012, 13:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мой сосед на Паджере еле проехал по этой дороге.Что касается всяких там водоемов и ручьев- читал про экологическую обстановку в районе.Что-то все очень плохо.Осталось завод поставить и будет совсем плохо.В этом случае придется продать дачяу.Будем надеяться что это ошибочная инфа.
План отступления у меня уже готов.Правда 200 км от Москвы,но глуш полная,света нет,воды нет,Калужская обл.Но красиво!

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
А у меня Мордовия smile тоже очень красиво!По поводу инфо.посмотрим весной,я лично молю Бога чтоб это было не так.

morozovДата: Четверг, 16.02.2012, 13:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Блин,надо как-то прозондировать инфу.Места слева там куча,короче сей вопрос надо зондировать.Сложно представить что землю с.х назначения перевели под строительство.Может просто разводят.

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Если поедите на 23 то не поленитесьзаверните к нам,там возле дороги с лева натянуты ленточки,стоят две будочки,ворота поставили,обьява висит продоют дачные участки,но самое главное поставили эл.опору и перекинули провод над дорогой,подключились к эл.сети.Там фермеру тоже запретили косить.

Добавлено (16.02.2012, 13:59)
У меня газета Переславского района сохранилась где есть это обьявление по поводу перевода земель

morozovДата: Четверг, 16.02.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Это в Рязанцево?(Будки с ленточками).В субботу посмотрю. cry

Добавлено (16.02.2012, 14:08)
А наша охрана случаем не в курсе событий. wacko

mikhasya1Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Не доезжая Вас поворот на Синий указатель Филимоново и там ну может метров 50 с лево,можно прикинуться шлангом и пообщаться с обитателями будок.(охранники)

Форум » Наш форум » Флудильня » Строительство курорта «Золотое кольцо» вблизи деревни Ивани (+ и -)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: