[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Администрация, morozov, kostey  
Форум » Наш форум » Флудильня » Отопление,обогрев помещений. (Отопительные приборы,системы,всё что связанно с теплом дома.)
Отопление,обогрев помещений.
RUSДата: Пятница, 06.04.2012, 12:19 | Сообщение # 31
Проверенный!
Статус: Offline
А у нас газовые инфракрасные 3 шт. и конвекторы. Самый расход, когда греешь промороженный дом. А потом, как прогреется, то просто поддерживаем тепло. Сейчас вообще всё повырубали smile солнышко греет. На ночь пару обогревателей включим. Единственно, что не живём постоянно, а так, наездами smile Печку очень хотелось, но было признано нецелесообразным, поскольку планировка не позволяет прогревать ей большую часть дома, а ставить для обогрева одой комнаты очень дорого. Был бы подвал, можно было бы булерьян поставить и воздуховоды развести, но грунтовка близко..

mikhasya1Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Ситуация аналогичная,ездим не каждый раз,по этому необходимо в морозы создать экстренное тепло,есть тепловая пушка на 3КВТ,инфракрасный 1КВТ,ну и русская печь,с подтопком,на 70-80 кв.метров справляется,за счет неё догоняем до 30 тепла.

morozovДата: Суббота, 07.04.2012, 20:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Ну а я не парюсь,обогреватели автоматически держат температуру от 5- 15 градусов,приехал,поменял режим и усе.В любой момент дома тепло.

rustam-25Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
У меня булерьян + конвекторы, в вванной комнате где будет душевая планирую на потолок инфракрасный обогреватель повесить и датчик температуры вывести. По приезду включаю конвекты и растапливаю печь, дом быстро прогревается. С утра тоде приятно просыпаться, когда дрова догорят и температура начинает падать ниже +20 включаються конвекторы NOBO+ENSTO. Сегодня был на даче оставил включенными конвекторы в реиме антипромерзания дома +5-7 градусов, пусть потихоньку отогревается дом.
Еще на потолке светильник с вентилятором который разгоняет тепло по дому. Дом 80 кв.м каркасный

Сообщение отредактировал rustam-25 - Суббота, 07.04.2012, 23:19

mikhasya1Дата: Суббота, 07.04.2012, 23:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Ну тут вопрос предрассудков,мне стремно оставлять электроприборы постоянно включенными,Вы на сколько я помню не очень положительно относитесь к дровяной печи,как я понял ни я ни RUS, особо тоже не напрягаемся.

morozovДата: Воскресенье, 08.04.2012, 07:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Да,дрова это вкусно,если электрика в норме,обогреватели нормальные,бояться нет причины.Главное застраховать дом.

mikhasya1Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Страховка как раз это не проблема,а вот местные электро-службы,которые могут фазу на ноль кинуть,как было в нашей деревне,во фейерверк с коллайдером был,(один парень отапливал дом очень хорошими обогревателями,специально ездил за границу за ними,)перепутали и дали по одной ветке две фазы,в место фазы и ноль.

Добавлено (08.04.2012, 13:36)
---------------------------------------------
До сих пор бодается с ними.

RUSДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:49 | Сообщение # 38
Проверенный!
Quote (morozov)
Да,дрова это вкусно,если электрика в норме,обогреватели нормальные,бояться нет причины.Главное застраховать дом.

Я под обогреватели спецом новую разводку сделал с проводочками потолще. И три фазы кинули на дом с новым кабелем, а то старый пипец как грелся.

RUSДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:01 | Сообщение # 39
Проверенный!
К слову сказать, вся проводка в доме была рассчитана походу только на лампочки не более 25ти ватт. Типа лампочки светят, значит дом с липиздричеством!

morozovДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Я себе переделал всю проводку.
перепутали и дали по одной ветке две фазы,в место фазы и ноль.
Дураков и малограмотных на Руси всегда было в достатке.

mikhasya1Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
То что вы переделали вам :respect:,я говорю о том как электрики на столбах вытворяют.А про три фазы это в темке электроэнергия.Я сам в том году провел гуд.

Сообщение отредактировал mikhasya1 - Воскресенье, 08.04.2012, 17:54

rustam-25Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:48 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Аналогично переделывал проводку, также опставил УЗО, реле напряжения которое отключает нагрузку при пониженном и повышенном. Ну и сами конвекторы не китайский витек или скарлет, а финский и норвежский. Быстрый прогрев дома при однофазном разрешенных 5 кв.т невозможно прогреть, тут только печь и ей доволен. Печь кстати тоже когда ставил то старался сделать безапасно по максимуму, использовал 1мм сэндвич для труб

morozovДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Так я про дураков на столбах

mikhasya1Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:49 | Сообщение # 44
Генералиссимус
А 1мм сэндвич для труб,поясните ,что это?Печь дрова?Я когда делал печь меня отговорили от сендвичей,много подделки,очень хорошо горят они в местах стыковке.А инфракрасный весит тоже в ванне 1 квт. на 9кв.м. потолок 2,5м. конечно хватает,но в сильные морозы добавляю конвектор.

rustam-25Дата: Среда, 11.04.2012, 09:29 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сэндвич надо брать от хороших производтелей. Представляет из себя труба которая непосредственно грееться, она обмотана базальтовой ватой которая не горит или аналгичным материалом и сверху еще раз труба. Т.е. я могу спокойно касаться трубу на высоте уже полтора метра от печки, она там не горячая. Пример http://pechilux.ru/Truba-dvustennaja-dth-p-7901.html у меня трубы дороже самой печи, под ключ отдал вроде 55-58 тыщ. руб.

Форум » Наш форум » Флудильня » Отопление,обогрев помещений. (Отопительные приборы,системы,всё что связанно с теплом дома.)
Поиск: