[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Администрация, morozov, kostey  
Форум » Наш форум » Флудильня » Газ! (Всё о газификации!)
Газ!
LinnДата: Среда, 25.12.2013, 10:01 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
rustam-25, нам тоже такая идея кажется наиболее привлекательной. Думали даже о дизельном топливе, но все активно отговаривают. То что под котел отдельное помещение нужно - это факт, и утеплить его нужно, помещение.

Цитата mikhasya1 ()
Я тоже мониторил эту тему,(газгольдер),и пришел к выводу что не стоит.Подъезд к нему должен быть чуть ли не идеальным,а в наших условиях это только летом.
Вроде, в Коровино ситуация с дорогой лучше.

Добавлено (25.12.2013, 10:01)
---------------------------------------------
PS: А вообще, если честно, меня это подведение газа интересовало в основном с точки зрения повышения цены участков... dollar

morozovДата: Среда, 25.12.2013, 10:18 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Годом раньше,годом позже.Значения особо не имеет. Только цена за подключение вырастет.

rustam-25Дата: Среда, 25.12.2013, 11:15 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Linn, газгольдер плох тем что надо заключать договор на обслуживание и ежегодно платить как и с газом. Далее если заправлять то надо выкладывать стразу круглую сумму и брать газгольдер маленький не выгодно, стоимость доставки газа одинакова и дешевле сразу целую машину заправлять. Ну и осознание что на участке в недрах земли бочка с газом, соседи если узнают не очень рады будут. Дизель мне не нравиться тем что те же самые заморочки с доставкой, надо закапывать емкость и думать о том чтобы зимой подача топлива обогревалась иначе замерзнет. Каждый вариант хорош надо считать.
Мое личное мнение что для дома  100-150 кв.м  и людей среднего достатка цена/комфорт отопления на пеллетах очень привлекательна. Нравиться еще то что можно уехать и загрузив бункер установить минимальный режим, и загрузки на неделю хватит. Даже если газ будет то все равно котельную надо делать, разводку труб отопления и т.д.

mikhasya1Дата: Среда, 25.12.2013, 22:18 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Ну разводку в любом случае и котельную строить.Хоть газ хоть пеллеты.Но вот пока пеллетное отопление дойдёт до Переславского региона (особо для людей со средним достатком) наверное лет 5 ещё как минимум нужно.Для изготовления выше указанного топлива одного не дорогого станка к сожалению мало.Еще нужна дробильная машина,так как одних опилок из пилорамы будет крайне мало,(приходится дробить не кондиционный материал) +сушильный аппарат с датчиками фиксирующими влажность,а то иначе влажные опилки не будут гореть.Ну эл.энергия примерно около 15кВТ.Ну а местные пил-мы Вы сами видили.На мой взгляд не ранее 5лет придёт все в Переславль.Да и запросов не так уж и много,а из Посада доставка как не крути.Нет я очень даже ЗА эту систему отопления экономия +долгоиграющие топливо и присмотрел её ещё два года назад,но посчитав затраты на доставку материал пока не выгодно.Но это моё мнение.

LinnДата: Четверг, 26.12.2013, 09:42 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Цитата morozov ()
Значения особо не имеет.
Это кому как. Вопрос в том поднимется ли в цене земля и недвижимость в ближайшие два года.

rustam-25Дата: Четверг, 26.12.2013, 10:34 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Linn, скорее будет падать если что-то кардинально не измениться. Рынок недвижимости стоит в Москве и Подмосковье, а например в Тверской области даже падать начал.

morozovДата: Четверг, 26.12.2013, 12:25 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Еще пару предприятий химических в переславском районе и все.Привлекательность упадет однозначно,а такая тенденция есть.

rustam-25Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:45 | Сообщение # 98
Генералиссимус
mikhasya1, ради интереса посмотрел в округе Переславля где продают пеллеты.  Есть по Ярославке около Москвы, Сергиев Посад, Александров, Киржач, Ярославль. Цены везде разные, где то бесплатная доставка. В общем спокойно можно купить.

morozov, плюс еще транспортная доступность. 3 часа на дорогу стало напрягать, а пару лет назад я в 2 укладывался. И теперь едем в пятницу вечером, и в субботу вечером домой, чтобы в воскресенье не стоят. Т.е. больше от дороги устаем чем отдыхаем. Поэтому стал ездить либо на праздники, либо раз в две недели. По этой же причине отложил идею строительства бани. Сейчас встал вопрос покупки квартиры, мысли разные. Купить в Пушкино и почаще ездить на дачу, либо взять в Химках или Долгопрудном и на электричке до Москвы 15 минут вместо 35-40.

morozovДата: Четверг, 26.12.2013, 13:13 | Сообщение # 99
Генералиссимус
facepalm Конечно в Пушкино.Из Москвы на экспрессе 30 мин и город стал развиваться. У меня кв в Юбилейном.Так что жду когда закончат строительство новой развязки.Раньше тоже полтора часа на дорогу тратил,а сейчас 1.5 до тарасовки и 1.5 до дома

mikhasya1Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:17 | Сообщение # 100
Генералиссимус
rustam-25, Все выше перечисленные населенные пунктыот Переславля находятся как Вы знаете в приличной удалённости.Александров и Сергиев Посад,лично от моего домовладения находятся в 90 км.Не думаю что бесплатная доставка будет осуществляться за столько километров.Не говоря уже об остальных населённых пунктах.Когда я заказывал материал для забора бесплатная доставка по акции была только в пределах Подмосковья,а за остаток пути содрали вполне прилично.Но Вы меня честно заинтриговали сейчас сам пошукаю может и впрямь уже всё изменилось,если не секрет как в поисковик вбивали?
Да тут недавно имел честь проехать через Ивантеевку там к стати не плохие новостройки на первый взгляд.Да и все пробки позади остаются(выскакиваешь около моста,ну над головой второй,если ехать из Москвы.)И электричка то же есть.

rustam-25Дата: Четверг, 26.12.2013, 14:08 | Сообщение # 101
Генералиссимус
mikhasya1, искал через авито.ру по областям через слово пеллеты.
morozov, не замечал что там развивается, весной и осенью уныло очень. Дороги разбиты, кругом грязь. Летом хоть не видно ничего.  Несколько раз там ездил мимо пробок. Я работаю в Москве на ВДНХ, режим понедельник-пятница с 9 до 18.00. Смотрю на коллегу который тратит по два часа в одну сторону, ездит из Фрязино и печально. Прикидывал цены на жил площадь она одинаковая что Пушкино что Долгопрудный что Химки. Не понятно почему так. Еще надо будет поездить на себе почувствовать контингент который там ездит. По направлению ленинградского и дмитровского, там когда ездил весь прошлый год быдла не замечал, живя на Дмитровском шомме было проще на электричке до работы добираться. Как по ярославскому направлению в электричках Александровских и Сергиево-Посадских пока под вопросом.

morozovДата: Четверг, 26.12.2013, 15:18 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Фрязино без комментариев.Пушкино Сергиев Посад только на экспрессе.Контингент в простых электричках не айс. Впрочем и на других направления та же фигня.Спокойно в электричке до Королева,далее без комментариев.Можно и в одних трусах домой прийти. Ивантеевка-рабочий класс.Очень много наркоманов и прочего сброда . Так что рекомендую из ярославского направления выбирать из  Королев,Юбилейный,Пушкино,Мытищи(тут надо смотреть по районам города).

brabusДата: Четверг, 26.12.2013, 20:30 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Щелково забыли santa

morozovДата: Четверг, 26.12.2013, 21:04 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Щелково та же Ивантеевка,чуть лучше.

morozovДата: Четверг, 26.12.2013, 21:05 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Щелково та же Ивантеевка,чуть лучше.

Форум » Наш форум » Флудильня » Газ! (Всё о газификации!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: