[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Администрация, kostey  
Форум » Наш форум » Вопросы и ответы » вопрос-ответ
вопрос-ответ
LinnДата: Пятница, 05.10.2012, 11:30 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (mikhasya1)
Просто можно взять студента,дать телефон и номера по которым он будет звонить,и студенту подработка и затраты не большие.

А если у людей какие-то вопросы будут?

Quote (morozov)
Может просто смс рассылка.Дешево,информативно.Что случилось получите звонок.

Мне кажется, sms лучше. Звонок пугает все-таки...
Но тут есть одна проблема - перед звонком или sms нужно же действительно все проверить. А вдруг кому-то забор сломали, а Вы ему sms'ите, что все нормально?

mikhasya1Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Quote (Linn)
какие-то вопросы будут?

Всегда можно записать и перезвонить.
Quote (Linn)
забор сломали,

На сколько мне известно забор и территория не входят в охрану,а только помещения в которых установлены датчики.А то так и до сломанных цветов можно дойти,+ урожай яблок добавить.И самое главное звонок был изначально,у охраны более 500от объектов,на сайте всего 100 с небольшим получается оставшиеся живут в информационном голоде и гадают чего там?как там?за чем платим?кому платим?А особо отдаленные объекты.

LinnДата: Пятница, 05.10.2012, 12:12 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Quote (mikhasya1)
На сколько мне известно забор и территория не входят в охрану

Да, справедливо. Но - по-человечески - можно ли звонить человеку и говорить ему, что все ok, если у него забор сломан? Если смысл звонка сообщить, что охрана есть и работает - можно. А если смысл - уведомить человека, что на его территории все нормально - нужно же проверить? Не зря же люди просят сделать фотографии их участков...

mikhasya1Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:27 | Сообщение # 79
Генералиссимус
А вот это совсем другое,фото предназначены для тех кто давно не был на даче.И на сколько я помню за сезон можно всего два раза,ну по крайней мере мне так сказали.Для территории есть специальная услуга видео наблюдение.(Которую мне обещали поставить на время,но пока ждем.)У меня тоже гадят на участке,разбрасывают битые стекла,ломают растения,сожгли кислотой каштан,и много чего ещё.Смысл звонка именно в том охрана есть и работает,на охраняемые комнаты посягательств не было.А за территорию если есть желающие надо доплачивать.Хорошо ,а как быть тогда пенсионерам в моем селе?Почему они у меня спрашивают?Я же не сотрудник фирмы?Подскажите?

LinnДата: Пятница, 05.10.2012, 18:13 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Quote (mikhasya1)
разбрасывают битые стекла,ломают растения,сожгли кислотой каштан

Какой-то ужас! А я думала страшнее Коровина места нет...

Хорошо, пусть будет звонок. Для пенсионеров, я думаю, sms не очень подойдет. Многие из тех, кто с интернетом не дружат, и sms не любят. А почему они действительно у Вас спрашивают? Можно же позвонить самим, если беспокоятся...

Однако, мне, например, пока что ежемесячный звонок не нужен. Я так понимаю, многим тоже. Зачем тогда тратить лишнее время? Нужно все-таки список желающих составить...

администрацияДата: Пятница, 05.10.2012, 19:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Quote (Linn)
но пока ждем
Комплект освободился, можно поставить...

mikhasya1Дата: Суббота, 06.10.2012, 11:53 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Буду на даче с 12 по14 включительно,только предупреждаю сразу у меня старая система установлена.А то как с датчиками пожарной охраны только для новых систем.
Quote (Linn)
Можно же позвонить самим

Жабка наверное берёт за горлышко. smile Даже когда эл.энергию выключают все ко мне бегут,не смотря на то что я всем написал телефон бесплатной линии МРСК Ярэнерго.Знаете категория людей есть такая которые привыкли жить за чужой счёт.В советский период приучились. smile

morozovДата: Суббота, 06.10.2012, 17:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Удалось сделать снимок пакостника biggrin

mikhasya1Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:50 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Ещё не поставили систему.Вот предлагают.Я и написал в каких числах буду.

morozovДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Теперь уже поздновато, враги проявляются как правило летом и весной. Или зимой тоже?

mikhasya1Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Вот не знаю даже жду может,что ребята посоветуют?Тем более что сейчас забор установлен.Те на кого я думаю (вредители) они до сильных снегов могут сидеть на даче.

morozovДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:47 | Сообщение # 87
Генералиссимус
У нас пока тихо .Бывает правда что цветы выкапывают,но это очень редко.

LinnДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:04 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Quote (mikhasya1)
Знаете категория людей есть такая которые привыкли жить за чужой счёт.

Потом еще выяснится, что они же и стекла разбрасывают...

FDS76RUSДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:21 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
По поводу ежемесячных звонков думаю вы правы,не всем это нужно а кого просто будет напрягать.А про участки,заборы и цветы могу сказать,что сотрудники нашей организации при осмотре дома,целостности окон и дверей так же осматривают и участок, и если что то не так то обязательно оповестят клиента,такое было и не раз. Что касается sms рассылки, то она годится только для того,чтобы довести информацию до клиента например о каких то изменениях либо нововведениях,услугах. А так то мы живём в 21-м веке и все новости и нужная информация в интернете,т.е. у нас на сайте,уважаемые пользователи и форумчане агетируйте своих соседий по охр. объектам,чтобы пользовались сайтом,когда нас будет 500 это сильно и интересно.Кстати про пенсионеров их тоже можно привлечь и научить!
hands

FDS76RUS

mikhasya1Дата: Среда, 10.10.2012, 20:41 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Quote (FDS76RUS)
Кстати про пенсионеров их тоже можно привлечь и научить!

Ну так пробуйте!Купите им ноутбуки,проведите интернет.За чем встало дело?Если собственным детям некогда им помочь.Не забывайте это другое поколение,им косить легче косой Литовкой.А Вы про 21 век.

Форум » Наш форум » Вопросы и ответы » вопрос-ответ
Поиск: