[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: администрация, kostey 
Форум » Наш форум » Купанское » Где можно пострелять холостыми? (Приучить собаку к звуку выстрела.)
Где можно пострелять холостыми?
AbstergoДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Видимо это единственный форум в Переславле где общаются охотники, других не нашел. Рад знакомству. Я во всех смыслах тут новенький, но мне очень интересна тема охоты и стрельбы.
Подскажите пожалуйста по не дающему покоя вопросу.
Хочу пострелять холостыми из оружия. Цель - попытаться приучить собаку к выстрелам и в дальнейшем попытаться с ним (с псом) ходить на охоту. 
Ищу место в пределах района где это можно сделать не нарушая КоАПП и ФЗ-150, ибо начитался подобных тем на ганзе и думаю что даже за пук жевелом в неположенном месте сразу схлопочу 50тыс штрафа и изъятие оружия. Ну и желательно самому пулю не схлопотать , как тут рассказывают в Берендееве.. smile
Может кто нибудь что то подсказать?

Добавлено (06.07.2015, 18:09)
---------------------------------------------
На эту минуту посмотрело мой пост 11 человек. Ответов 0. Ни даже здрасьте. Как будто в закрытый форум попал.
Допускаю что никто не знает.
Спрошу по другому.
Где можно пристрелять свое оружие? Можно с кем то договориться о выделении направления и времени стрельбы? 
Или вы тут только по работе друг с другом общаетесь? Тогда не буду ваше время тратить.....?

rustam-25Дата: Среда, 08.07.2015, 12:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Abstergo, в Испании наблюдал следующую картину. Там фанаты шума и сами они очень шумные, Дети часто играют с петардами. При мне неоднократно было так что они кидают петарды на проезжую часть и никто не делает замечание а все лишь улыбаются. Хозяева с собаками мимо проходили, животное даже не дернулось.

Так что стрелять и не обязательно.

Есть охотхозяйство в Вашутино, возможно там можно и погулять и пострелять. Проще им позвонить.

AbstergoДата: Пятница, 10.07.2015, 14:08 | Сообщение # 3
Рядовой
rustam-25, огромное спасибо за ответ, тоже бывал в Испании (Каталония). Но таких игр с петардами на улицах не видел. smile

Стрелять или пользоваться петардой? Вообще при поднятии ружья перед выстрелом собака должна наверное лечь. Или к земле припасть. Хотя может я ошибаюсь, но я посмотрел много видео про охоту на уток с собаками моей породы и всегда при поднятии ружья они припадали к земле. Видимо это для того чтоб её не подстрелили и тренируется специальным образом. Конечно можно и палку с привязанной петардой использовать но это уже похоже на безалкогольоне пиво. Да и возможность произвести выстрел из оружия (пусть даже холостым) для меня уже большое удовольствие и воспоминания об армии. А уж псу побегать в приближенных к охоте условиях - и подавно.

Про Вашутинское - спасибо. Обязательно погуглю и попытаюсь договориться.

rustam-25Дата: Пятница, 10.07.2015, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Abstergo, я сам все никак не соберусь сдать на лицензию. Хочу ружье и купить аппарат запускающий тарелки. У товарища такой есть, обалденная тема. Он фанат охоты, держит лайку и спаниеля.

Еще я замечал что по дороге на Нагорье захолустье, стреляй не хочу. Ну или выбрать любое другое направление где захолустье.

AbstergoДата: Пятница, 10.07.2015, 16:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Про захолустье я тоже думал.
http://yaroxota.ru/karta/
Вот карта границ охотхозяйств, где по идее минимальны последствия от выстрела и меньше вероятность встретить егерей.
Но блин, как то ссыкотно если честно. Это ж не пять минут , отстрелялся и уехал. Стрельбу в непредназначенном для этого месте пришьют запросто. sad

А ближайшее предназначенное для этого место - стрельбище на Чкаловском, но оно для вояк и врядли кого туда пустят даже по знакомству.
Следующее официальное место для стрельбы - полигон на юге Ярославля или Калибр в Мытищах (хотя тир в Кольчуге его уделает и по оружию и по ценам). Я так то не против денег заплатить за направление для стрельбы, но под мои нужды не очень подходит.

Сам то я тоже так-то пока не охотник, но стрелять люблю. Хочу решить для себя на сколько эта охота мне и моему псу понравилось бы.

Форум » Наш форум » Купанское » Где можно пострелять холостыми? (Приучить собаку к звуку выстрела.)
Страница 1 из 11
Поиск: